Lehrstuhlinhaber

02

Univ.-Prof. Dr. Christopher Koch
E-Mail: christopher.koch@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 29990
Raum: 01-206
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte

Volker Hampel, Dipl.-Kfm.
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
E-Mail: frerk@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 29904 (Sekretariat)
Sprechstunde: nach vorheriger Anmeldung

Sekretariat

01

Angela Frerk
E-Mail:
frerk@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 29904
Raum: 01-209

Öffnungszeiten:
Montags und Mittwochs: 14:00 - 16:00 Uhr
Dienstags und Donnerstags: 09:00 - 12:00 Uhr

Wiss. Mitarbeiter/-innen

03

Vanda Heinen, M.Sc.
E-Mail: vanda.heinen@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 29902
Raum: 01-205
Sprechstunde: Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung)

08

Victor Reinhardt, M.Sc.
E-Mail: victor.reinhardt@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 20839
Raum: 01-201
Sprechstunde: nach vorheriger Anmeldung

07

Mario Scharfbillig, M.Sc.
E-Mail: mario.scharfbillig@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 29906
Raum: 02-111 (Altes ReWi)
Sprechstunde: Donnerstag, 16:00 - 17:00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung)

05

Christian Schlapka, M.Sc.
E-Mail: christian.schlapka@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 29903
Raum: 01-207
Sprechstunde: Montag, 14:00 - 15:00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung)

Externe Doktoranden

06

Alexander Amschler, Dipl.-Volksw. Dipl.-Kfm.
E-Mail: alexander.amschler@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 29904 (Sekretariat)
Sprechstunde: nach vorheriger Anmeldung

04

Jonas van Elten, M.Sc.
E-Mail: jonas.vanelten@uni-mainz.de
Tel.: +49(0)6131-39 29904 (Sekretariat)
Sprechstunde: nach vorheriger Anmeldung